Надеждам, как на объективный анализ моих сообщений-прогнозов, так и на дображелательный тон при общении на этой новой ветке, похоже, не суждено сбыться. Обвинения в мой адрес, к сожалению, продолжаются и мне вновь придется тратить время (которого совсем мало!) для восстановления объективности. Прежде всего это касается ядовитых укусов в адрес моих прогнозов и "сомнений" в источнике их происхождения. Все видят, что уже с первой страницы этой ветки "оценщики" моей работы пытаются провоцировать меня на новый круг словесной перебранки. Стиль их оценки нам знаком по предыдущей ветке. Вытаскивается негатив, который порой касается даже мелочей, минусы раздуваются, а очевидные плюсы замалчиваются. Последний пример -весна этого года. К примеру, о сроках ее прихода, схода СП, ее общий характер.
Все прекрасно знают, что с 2007г я единственный кто сам худо-бедно но проводил анализ своей работы. Буду стараться и дальше это делать.
Прогнозы, которые я размещаю более уязвимы для критики по сравнению с "образцовыми" офиц., оправдываемость которых до 55%. У меня в отличие от климатологических прогнозов дается много деталей раскинутых по декадам и пентадам. Отсюда явная неравноценность тех и других для учета плюсов и минусов. Вне зависимости от общего характера погоды в течении месяца, была засуха или избыток дождей, профессионалы предлагают главный и единственный критерий оправдываемости по Тср.
Для объективности я предлагаю приводить здесь и оф. прогнозы (созданные всем понятным и правильным способом) для сравительной оценки по оправдываемости с моими ДПП. Хорошо бы приводить здесь и оценки разных участников. Тоже для объективности.